Upsss, Ternyata Alumni SMAN 2 Padang tak Pernah Kering dari Politisi

oleh
Caleg DPRRI Gerindra Dapil Sumbar 1 alumni Smandoe Padang tahun 1983 (foto: facebook)

Padang,—Politisi yang maju jadi calon legislatif (Caleg) boleh datang dan pergi, tapi yang pasti dari Pemilu ke Pemilu Alumni SMA Negeri 2 Padang tidak pernah kering dari politisi.

“Karena saat bersekolah dulu kita selain diajarkan ilmu pengetahuan juga kuat dengan rasa kekeluargaan dan pergaulan sosial, sehingga tamat dari SMAN 2 Padang banyak alumni yang suka politik,”ujar Alumni SMA Negeri 2 Padang Sempurna Bahri menilai tak pernah keringnya alumni sekolah yang berlokasi di Jalan Musi Rimbo Kaluang Padang.

Untuk Pemilu 2019, nama dan wajah alumni SMAN 2 Padang menghiasi daftar calon tetap (DCT), hebatnya alumni itu tersebar di berbagai Parpol dan daerah pemilihan.

Seperti Edriana, SH MA, aktifis perempuan nasional ini ternyata alumni SMAN 2 Padang tahun tamat 1983, Edriana maju sebagai Caleg Partai Gerindra DPR RI  dari Dapil Sumbar 1.

Tak hanya calon legislatif, alumni SMAN 2 Padang juga ada yang maju di calon perseorangan yakni calon DPD RI Attila Majidi.

Berikut nama alumni Smandoe Padang yang maju sebagai calon legislatif berdasarkan data dikumpulkan Sekjend DPP IKASMA 2 Padang Nofrialdi Sastera.

Inilah mereka:

*56 ORANG ALUMNI SMA NEGERI 2 PADANG YANG JADI CALEG*

*_CALEG DPR-RI_*

1. Andre Rosiade (1997) Caleg Gerindra (2) Nomor Urut 2 Dapil 1 Sumbar

2. Edriana, SH, MA (1983) Caleg Gerindra (2) Nomor Urut 3 Dapil 1 Sumbar

3. Ir. Fifi Fathia (1983) Caleg Gerindra (2) Nomor Urut 3 Dapil Kalimantan Selatan Selatan II (Kota Banjarmasin, Kota Banjarbaru, Kab. Tanah Talaut, Kab. Tanah Bumbu dan Kab. Kotabaru

4. Ir. Rizaldi Algamar (1977) Caleg PDI-P (3) Nomor Urut 6 Dapil 1 Sumbar

5. Ir. H. Zola Pandoe (1983) Caleg PDI-P (3) Nomor Urut 1 Dapil 2 Sumbar

6. H. John Kenedy Azis, SH (1980) Caleg Partai Golkar (4) Nomor Urut 1 Dapil 2 Sumbar

7. Ir. H. Weno Aulia (1983) Caleg Partai Golkar (4) Nomor Urut 7 Dapil 1 Sumbar

8. DR. Azis Syamsuddin (1989) Caleg Partai Golkar (4) Nomor Urut 1 Dapil Lampung 2

9. Merry Basril (1995) Caleg Partai Nasdem (5) Nomor Urut 3 Dapil 2 Sumbar

10. Yunafri, SH, M.Hum (1980) Caleg PKS (8) Nomor Urut 4 Dapil 1 Sumbar

11. Ir. Hj. Tuti Elfita, M.Si (….) Caleg PKS (8) Nomor Urut 3 Dapil Banten 3 (Tangsel, Kab. Tangerang, Kota Tangerang)

12. Nikki Lauda Hariyona S.I.Kom, M.Sc (2008) Caleg PPP (10) Nomor Urut 3 Dapil 2 Sumbar

13. H. Darizal Basyir (1969) Caleg Partai Demokrat (14) Nomor Urut 1 Dapil 1 Sumbar

CALON DPD RI DAPIL SUMBAR

1. Attila Majidi (1991)

*_CALEG DPRD PROVINSI_*

1. Davip Maldian, Sos (1985) Caleg PKB (1) Nomor Urut 8 Dapil Sumbar 1 (Kota Padang)

2. dr. SY. Hasmi, MM (1980) Caleg Gerindra (2) Nomor Urut 4 Dapil Sumbar 1 (Kota Padang)

3. Ismunandi Syofyan (1979) Caleg Gerindra (2) Nomor Urut 1 Dapil Sumbar 3 (Kota Bukittinggi, Kab. Agam)

4. Rizanto Algamar (1973) Caleg PDI-P (3) Nomor Urut 3 Dapil Sumbar 6 (Dharmasraya, Sjj, Swlt, T.Datar, Pd.Pjg)

5. H. Desri Ayunda, SE, MBA (1981) Caleg Partai Golkar (4) Nomor Urut 10 Dapil Sumbar 1 (Kota Padang)

6. Ir. Sutan Hendy Alamasyah (1989) Caleg Partai Golkar (4) Nomor Urut 5 Dapil Sumbar 3 (Kota Bukittinggi Kab. Agam)

7. Irwan Afriadi (2000) Caleg Partai Caleg Partai Nasdem (5) Nomor Urut 1 Dapil Sumbar 7 (Kab. Solok, Kota Solok, Kab. Solok Selatan)

8. Ir. Hilda Osmiati (1981) Caleg Partai Nasdem (5) Nomor Urut 2 Dapil Sumbar 7 (Kab. Solok, Kota Solok, Kab. Solok Selatan)

9. Wisnul Ferry Darwis (1986) Caleg Partai Berkarya (7) Nomor urut 6 Dapil Sumbar 6 (Dharmasraya, Sjj, Swlt, T.Datar, Pd.Pjg)

10. Muhammad Taufik, S.Si, MM (1991) Caleg PKS (8) Nomor Urut 2 Dapil Sumbar 1 (Kota Padang)

11. dr. Hj. Ermawati SpOG (K) (1980) Caleg PKS (8) Nomor Urut 6 Dapil Sumbar 2 (Kab. Padang Pariaman, Kota Pariaman)

12. Maidestal Hari Mahesa, S.Sos, MM (1996) Caleg PPP (10) Nomor Urut 3 Dapil Sumbar 1 (Kota Padang)

13. Virza Benzani, SH, MH (1984) Caleg PPP (10) Nomor Urut 5 Dapil Sumbar 1 (Kota Padang)

14. Ing Mantovani (1985) Caleg PPP (10) Nomor Urut 8 Dapil Sumbar 1 (Kota Padang)

15. Muhammad Fauzan (2012) Caleg PPP (10) Nomor Urut 1 Dapil Sumbar 2 (Kab. Padang Pariaman, Kota Pariaman)

16. Drs. Eri Rai Moncak Sutan (1980) Caleg PAN (12) Nomor Urut 4 Dapil Sumbar 3 (Kota Bukittinggi, Kab. Agam)

17. Adrison Adnan, S.Sos (1992) Caleg PAN (12) Nomor Urut 1 Dapil Sumbar 7 (Kab. Solok, Kota Solok, Kab. Solok Selatan)

18. Ir. H. Yulteknil, MM (1985) Caleg Partai Demokrat (14) Nomor Urut 5 Dapil Sumbar 1 (Kota Padang)

19. Susanti Sembiring, SE, M.Hum (1985) Caleg Partai Demokrat (14) Nomor Urut 6 Dapil Sumbar 1 (Kota Padang)

20. Iswandi Rafki, SE, MM (1979) Caleg Partai Demokrat (14) Nomor Urut 8 Dapil Sumbar 1 (Kota Padang)

21. Yandri Nazir (1987) Caleg Partai Demokrat (14) Nomor Urut …. Dapil Lampung

22. Maida Yetni (1987) Caleg PBB (19) Nomor Urut 6 Dapil 1 Jakarta Pusat

*_CALEG DPRD KOTA KABUPATEN_*

1. Ikrar Dinata (1974) Caleg PKB (1) Nomor Urut 7 Dapil Padang 1 (Koto Tangah)

2. Nurmazon Johan (1975) Caleg PKB (1) Nomor Urut 6 Dapil Padang 5 (Padang Barat, Padang Utara, Nanggalo)

3. Elly Thrisyanti, SE, Akt (1986) Caleg Gerindra (2) Nomor Urut 1 Dapil Padang 3 (Lubuk Begalung, Kilangan Bungus)

4. Benny Mulya (1988) Caleg Gerindra (2) Nomor Urut 1 Dapil Padang 4 (Padang Selatan, Padang Timur)

5. Alde Efendi (2000) Caleg Partai Gerindra (2) Nomor Urut 10 Dapil 2 (Kuranji Pauh)

6. Antoni Surya Rosa, A.Md (1987) Caleg Partai Gerindra(2) Nomor Urut 9 Dapil Kab. Tanah Datar 4

7. Erdi Janur, SH (1980) Caleg PDIP-P (3) Nomor Urut 2 Dapil Padang 3 (Lubuk Begalung, Lubuk Kilangan, Bungus)

8. Nursyam Saleh,SH (1976) Caleg PDI-P (3) Nomor Urut 1 Dapil Padang 5 (Padang Barat, Padang Utara, Nanggalo)

9. Nofrialdi Nofi Sastera (1985) Caleg Partai Golkar (4) Nomor Urut 4 Dapil Padang 1 (Koto Tangah)

10. Ir. Yosrizal Effendi (1983) Caleg Partai Golkar (4) Nomor Urut 1 Dapil Padang 4 (Padang Selatan, Padang Timur)

11. Erwin Pribadi (1985) Caleg Partai Golkar (4) Nomor Urut 4 Dapil Padang 5 (Padang Barat, Padang Utara, Nanggalo)

12. Pattrise Remoelba, ST (1992) Caleg Partai Golkar (4) Nomor Urut 4 DapilKab. Solok 1

13. Lisa Anggraini (1988) Caleg Partai Nasdem (5) Nomor Urut 2 Dapil Padang 1 (Koto Tangah)

14. Fauzi F (1980) Caleg Nasdem (5) Nomor Urut 5 Dapil Payakumbuh 2 (Kec. Payakumbuh Utara, Kec. Latina)

15. Abdul Azis, SE (1986) Caleg Perindo (9) Nomor Urut 3 Dapil Padang 4 (Padang Selatan, Padang Timur)

16. Zulkarnain Munir (1979) Caleg PPP (10) Nomor Urut 1 Dapil Padang 3 (Lubuk Begalung, Lubuk Kilangan, Bungus)

17. Taufik Hidayat, ST (2002) Caleg PPP (10) Nomor 4 Dapil Padang 5 (Padang Barat, Padang Utara, Nanggalo)

18. H. Fetris Oktihardi, SE, SH, M.Si (1991) Caleg PPP (10) Nomor Urut 1 Dapil Pasaman Barat 1 (Kec. Pasaman, Kec. Talamau)

19. Patra Rina Dewi, S.Si, M.Sc (1991) Caleg PAN (12) Nomor Urut 2 Dapil Padang 5 (Padang Barat, Padang Utara, Nanggalo)

20. Drs. H. Hendri (1985) Caleg PAN (12) Nomor 5 Dapil Pasaman 5 (Kec. Bonjol, Kec. Simpati, Kec. Tigo Nagari)

21. Drs. H. Sigit Yanuar (1972) Caleg Partai Hanura (13) Nomor Urut 6 Dapil Padang 5 (Padang Barat, Padang Utara, Nanggalo)

Sekjend DPP IKASMA 2 Padang, Nofrialdi Nofi Sastera Caleg Partai Golkar untuk DPRD Padang (foto: facebook)

“Kemungkinan bertambah masih terbuka, karena bisa saja alumni SMAN 2 Padang mencaleg di provinsi lain,”ujar Nofi. (rilis: ikasma2)

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *